Директор Филиала принял участие в отчетной коллегии комитета по природным ресурсам Ленинградской области

Директор Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Евгений Студеникин 17 марта принял участие в отчетной коллегии Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, проходившей под председательством заместителя председателя Правительства Ленинградской области-председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко. Встреча руководителей лесного сектора Ленинградской области, арендаторов лесных участков состоялась в колыбели лесного хозяйства России - государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Лисинский лесной колледж".

Темой в соответствии с тематическим планом основных мероприятий Правительства Ленинградской области стали итоги работы в 2022 году и задачи на 2023 год.

После вступительных слов Олега Малащенко и временно исполняющего обязанности директора «Лисинского лесного колледжа» Садовского Александра, заместителем председателя Комитета по природным ресурсам Чхетия Спартаком Бежановичем были освещены итоги работы департамента природных ресурсов Ленинградской области в 2022 году.

Директор ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области»  Новиков Михаил, рассказал о развитии движения школьных лесничеств в Ленинградской области, а также сообщил об итогах пожароопасного сезона 2022 года в лесах, расположенных на землях лесного фонда в Ленинградской области и подготовке к следующему.

По итогу заседания председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко была объективно оценена проведенная работа в 2022 году и даны рекомендации на 2023 год.
Отдельное внимание было уделено мероприятиям, выполненным и планируемым в рамках охраны леса и окружающей среды. Положительную оценку работе Комитета по природным ресурсам дал председатель НП «Союза лесопромышленников Ленинградской области» Владимир Петров.

Интересным и познавательным отступлением от официальной повестки встречи для участников программы стала увлекательная экскурсия в музей Лисинского лесного колледжа, созданный в 1994 году и имеющий в своей коллекции большой перечень уникальных экспонатов лесной тематики прошедших эпох.