Россиянин победил в Международном юниорском лесном конкурсе

В Санкт-Петербурге прошло торжественное награждение участников и победителей XI Международного юниорского лесного конкурса. В город на Неве приехали подростки из 27 стран мира, включая Бразилию, ЮАР, США, Малайзию, Буркина-Фасо, Монголию, Вьетнам и Норвегию.

 

«С каждым годом уровень участников становится все сильнее, — подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов. — В ходе конкурса представлено множество интересных проектов и идей. Жюри было очень непросто работать».

 

 

 

 

В течение двух дней эксперты из разных стран заслушали 44 доклада. В составе судейской коллегии 15 человек. Пять из них – представители России.

 

В итоге третье место поделили участники из Азербайджана и России, второе — Вьетнама и Киргизии. А хрустальный шар победителя достался представителю России. Также были вручены награды за самые интересные проекты в отдельных номинациях.


«Я хотел бы поздравить всех участников конкурса, — сказал директор ФБУ «Рослесозащита» Владимир Солдатов. — И пожелание у меня одно: чтобы вы пришли в профессию, полюбили ее. Ведь это очень интересно, это на всю жизнь!»