Тестирование программного обеспечения для оформления результатов лесопатологических обследований

В декабре 2021 специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» приступили к обучению по работе с программным обеспечением для составления актов лесопатологического обследования. Программное обеспечение разработано специалистами ФБУ «Рослесозащита» для автоматизации процесса составления актов лесопатологического обследования, анализа, хранения сведений, а также формирования результатов лесопатологических обследований в виде сводных отчетов.

Обучение проводилось специалистами ФБУ «Рослесозащита» в режиме видеоконференцсвязи, на котором присутствовали сотрудники филиалов ФБУ «Рослесозащита», имеющие допуск к проведению работ по лесопатологическому обследованию лесных насаждений. Обучение проводилось в два этапа.

После проведения первого этапа, на котором были раскрыты особенности заполнения актов лесопатологического обследования, были предложены задания для лучшего освоения и тестирования программы.

На втором этапе были рассмотрены основные вопросы, возникающие в процессе использования программы, предложены пути их решения, а также озвучены предложения для повышения ее эффективности.

Программное обеспечение  призвано автоматизировать систему составления актов и анализа результатов лесопатологических обследований. Завершающим этапом обучения станет тестирование, которое позволит выявить замечания и недочеты, полученные в ходе проведения обучения.