21 марта - Международный день лесов

       25 марта, в рамках плана мероприятий, приуроченных к Международному дню лесов в 2014 году, Центром защиты леса Ленинградской области была проведена познавательная профориентационная экскурсия для учащихся школ № 117 и № 105 города Санкт-Петербурга.

      В ходе экскурсии сотрудниками были освещены основные направления работ, выполняемых Филиалом, и на практике были продемонстрированы методы работ, которые проводятся в лабораториях фитоанализа и семенного контроля, аналитической лаборатории почвенно-химического отдела.

        Экскурсия  была адаптирована как для старшего, так и для младшего школьного возраста. Доступным языком были объяснены этапы работы сотрудников различных отделов (радиологической и почвенно-химической лабораторий, Ленинградской лесосеменной станции, отдела защиты леса и лесопатологического мониторинга).  Школьникам были показаны видеоролики о работе нашего Центра.

      Дети с интересом отнеслись к работе в сфере лесного хозяйства. Ребята проявили неподдельный интерес к профессиям лесной отрасли, задавали вопросы, интересовались, где можно пройти обучение. Школьники расширили свои представления о мире профессий и им легче будет выбирать специальность в соответствии со своими интересами и способностями.