Открытая районная школьная конференция «В глубины знаний»

Во Дворце детского юношеского творчества Выборгского района г. Санкт-Петербурга 14.03.2018 состоялась районная школьная конференция "В глубины знаний". Главным организатором конференции является Ученическое научное общество Выборгского района, которое на протяжении многих лет поддерживает традицию публичных выступлений юных исследователей. Доклады, которые рассматриваются на конференции,  посвящены вопросам из самых разных областей знаний. Данный этап является завершающим этапом и итогом исследований за прошедший год, участники делятся своими наблюдениями и выводами, а так же ставят новые задачи и планы на будущее.

 

Работа конференции была разделена на 5 тематических секций: Человек и окружающая среда; Биоразнообразие и охрана водных экосистем; Биоразнообразие и охрана наземных экосистем; История и краеведение; Технические науки.

 

Специалисты отдела мониторинга состояния лесных генетических ресурсов Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» были приглашены в качестве членов жюри для работы в одной из тематических секций. Также в работе секций в качестве членов жюри приняли участие сотрудники Института экспериментальной медицины, НИИ скорой помощи имени И.И. Джанилидзе, Зоологического института РАН, СПБГУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и других организаций.

Всего участниками конференции было представлено 45 докладов в рамках предложенных тем обсуждения. Доклады оценивались по содержанию, постановке и выполнению задач исследования, владению материалом работы. Все участники были отмечены именными сертификатами, а авторы лучших работ получили почетные дипломы и памятные призы от партнеров организаторов.

«Хочется поблагодарить и выразить благодарность организаторам и руководителям научного общества учащихся и Мироновой Татьяне за проведение мероприятия на  таком высоком уровне. Конференция прошла в теплой дружеской обстановке. Участников конференции и их научных руководителей, в свою очередь, следует поблагодарить за интересные работы и качественную подготовку» - делится своими впечатлениями от мероприятия начальник отдела мониторинга лесных генетических ресурсов филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» Мельчакова Евгения.